Die Tatverdächtigen entwendeten Lebensmittel bei Marktkauf indem sie mit dem vollen Einkaufswagen den Laden durch den Eingangsbereich verließen. Hierbei erbeuteten die unbekannten Tatverdächtigen Lebensmittel und Elektronikwaren.
Tatverdächtiger 1:
- männlich
- ca. 18-25 Jahre alt
- schlanke Statur
- dunkelblonde Haare
- weiße Sneaker, blaue Jeans, dunkelgrüne Jacke
Tatverdächtiger 2:
- männlich
- ca. 18-25 Jahre alt
- schlanke Statur
- blonde Haare
- schwarz/weiße Sneaker, schwarze Sporthose, weip/graue Sportjacke
Wer kann Hinweise zur Identität der abgebildeten Tatverdächtigen geben?
Tatzeit
-
Tatort
46562