Hilden - Unterschlagung / Computerbetrug

Aktualisiert

Durch den unbekannten Tatverdächtigen wurden zwei Computerbetrugstaten zum Nachteil des Geschädigten begangen. Dieser verlor auf nicht geklärte Weise seine EC-Karte mit dazugehöriger PIN. Zur Tatzeit erfolgten zwei Bargeldabhebungen an Geldautomaten. 

Wer kann Hinweise zu dem unbekannten Tatverdächtigen geben?

Tatzeit
-
Tatort
40721
Hilden