Die beiden unbekannten männlichen Tatverdächtigen gaben gegenüber dem Tankstellen-Mitarbeiter an, Geld wechseln zu wollen. Hierbei redeten sie fortlaufend zwecks Ablenkung auf den Mitarbeiter ein, brachen den Wechsel dann ab, aber gaben nicht die vollständige Anzahl an erhaltenen Geldscheinen zurück, was der Mitarbeiter erst im Nachhinein feststellte.
Tatverdächtiger 1:
- männlich
- ca. 20-35 Jahre alt
- kräftige Statur
- schwarze Haare
Tatverdächtiger 2:
- männlich
- ca. 20-30 Jahre alt
- schlanke Statur
- rote Haare
Wer kann Angaben zur Identität der unbekannten Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
45886