Gütersloh - Wohnungseinbruchdiebstahl / gefährliche Körperverletzung

Aktualisiert

Im Zuge eines versuchten Wohnungseinbruchdiebstahls wurden die Tatverdächtigen von dem Geschädigten beim Versuch, dessen Haustür aufzuhebeln, überrascht. Einer von vermutlich zwei Tatverdächtigen schlug dem Geschädigten mit einem unbekannten Gegenstand auf den Kopf, wodurch dieser u. a. einen Schädelbasisbruch erlitt. 

Der Hund des Geschädigten biss im weiteren Verlauf einen der vom Tatort flüchtenden Tatverdächtigen, diese konnten dennoch zunächst unerkannt fliehen. 

Wer kann Angaben zur Identifizierung des Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
33334
Gütersloh

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Größe
ca. 170-175 cm
Scheinbares Alter in Jahren
20-25
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
Kinnbart
Haarfarbe
dunkelblond