Köln - sexueller Übergriff

Köln - sexueller Übergriff
Aktualisiert

Köln - sexueller Übergriff

Der bisher unbekannte Tatverdächtige hielt sich zum Tatzeitpunkt  in der Bahnlinie 17 der KVB auf Höhe Schönhauser Straße in Köln auf. Dort setzte er sich in einen Vierersitz mit Blickrichtung zu der, mit dem Rücken zu ihm sitzenden Geschädigten. Er entblößte sein erigierten Penis, manipulierte an diesem und stellte sich anschließend auf die Sitzbank, um auf die arglose Zeugin von hinten zu ejakulieren. Im Rahmen weiterer Ermittlungen konnte festgestellt werden, dass der Spurenverursacher auch im Tatverdacht von mindestens zwei weiteren Taten steht. 

Tatzeit
-
Tatort
50968
Köln

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Äußere Erscheinung
heller Hauttyp, Brille, schlanke bis sportliche Statur, relativ groß
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 25-35 Jahre
Bekleidung
schwarzes Kapuzensweatshirt, dunkle (ggf. graue) Jogginghose, schwarze Handschuhe, schwarze Mütze, weiße Adidasturnschuhe