Köln - Raub

Köln - Raub
Aktualisiert

Köln - Raub

Die beiden unbekannten Tatverdächtigen setzten sich in der Straßenbahn neben den Geschädigten. Im weiteren Verlauf drohten sie damit, ihn abzustechen, sollte der Geschädigte  ihnen kein Bargeld geben. Dabei griff einer der Tatverdächtigen in seine Jackentasche und ließ beim Geschädigten den Eindruck entstehen, dass sich darin ein Messer befindet, ohne dies jedoch hervorzuholen. Letztendlich übergab der Geschädigte einen kleinen Bargeldbetrag an die Tatverdächtigen. 

Wer kann Angaben zu den abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
50823
Köln