Bonn - Betrug

Bonn - Betrug
Aktualisiert

Bonn - Betrug

Der bislang unbekannte Tatverdächtige sprach auf offener Straße den Geschädigten an und teilte mit, dass er sich in einer Notlage befinden würde. Er benötige finanzielle Mittel. Der Geschädigte übergab dem Tatverdächtigen Bargeld, da ihm zugesichert wurde, dass ihm das ausgehändigte Geld per Überweisung zurück erstattet würde. Die augenscheinlich veranlasste Rücküberweisung wurde jedoch zu keinem Zeitpunkt durchgeführt.

Tatzeit
-
Tatort
53111
Bonn

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Größe
185 cm
Scheinbares Alter in Jahren
26-29 Jahre
Bekleidung
Poloshirt, blaue Jeans
Haarfarbe
dunkelblond
Figur
schlank
Sprache / Dialekt
Englisch