Gelsenkirchen - gefährliche Körperverletzung / Ladendiebstahl

Aktualisiert

Der unbekannte männliche Tatverdächtige wurde bei der Firma DM dabei beobachtet, wie er die SB-Kasse aufsuchte und lediglich einen Teil der Ware einscannte. Die weitere Ware steckte er in seine mitgeführte Tasche. Das Geschäft verließ er dann mit einer weiblichen unbekannten Tatverdächtigen und wurde durch den Zeugen angesprochen und ins Büro gebeten. 

Der Tatverdächtige versuchte dann, das Büro zu verlassen und wurde durch den Zeugen aufgehalten. Der Tatverdächtige schlug daraufhin mehrmals mit der Faust in das Gesicht des Ladendetektivs. Die unbekannte weibliche Tatverdächtige kam ihm zu Hilfe, indem sie mit den Händen an den Hals des Zeugen griff und versuchte ihn zu würgen. 

Wer kann Angaben zu der Identität der beiden Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
45879
Gelsenkirchen